2016 - IV Encontro Nacional de Lideranças dos Técnicos Agrícolas
- Terça, 19 Janeiro 2016 09:56
DATA: 24 de fevereiro de 2016
LOCAL: Centro de Convenções Ulysses Guimarães
BRASILIA/DF
PARTICIPANTES
Nº |
UF |
LIDERANÇA |
REPRESENTANDO |
01 |
AC |
JOSÉ PAULO DOS SANTOS SILVA |
SINTAG-AC |
02 |
AC |
JOSÉ ALFREDO DA SILVA |
SINTAG-AC |
03 |
AL |
JOSÉ ELSON DOS SANTOS |
SINTAG-AL |
04 |
BA |
ROBERTO PIRES DA FONSECA |
ASTA-BAHIA |
05 |
DF |
ALBERTO MATEUS PIRES |
SINTAG-DF |
06 |
DF |
LUCIO FEITOSA |
SINTAG-DF |
07 |
DF |
IVOLINO TEIXEIRA DE RESENDE |
SINTAG-DF |
08 |
DF |
ORNELIO GUEDES DA SILVA |
SINTAG-DF |
09 |
MA |
BASILIO ROGERIO JUNIOR |
SINTAG-MA |
10 |
MA |
EDMAR BARBOSA DE SOUSA |
SINTAG-MA |
11 |
MA |
WENNDER ROBERT R.M. DE SOUSA |
SINTAG-MA |
12 |
MT |
GILDO ALVES FEITOSA |
SINTAG-MT |
13 |
MS |
OSVALDELINO ESCOBAR |
SINTAG-MS |
14 |
PA |
ANDRASSI GOMES NUNES |
SINTAG-PA |
15 |
PR |
GILMAR ZACHI CLAVISSO |
SINTEA-PR |
16 | PR | VALTER MURARO | SINTAG-MS |
17 |
PR |
CELSO WENSKI |
SINTEA-PR |
18 |
PR |
BRUNO ROSSA |
SINTEA-PR |
19 |
RS |
MÁRIO LIMBERGER |
FENATA |
20 |
RS |
VALDIR MONEGAT |
ATARGS |
21 |
RO |
JOÃO VILMAR RABEL |
SINTAG-RO |
22 |
RO |
VALDECI MOURA DA COSTA |
SINTAG-RO |
23 |
RR |
CLAUDIONEI SIMON |
SINTAG-RR |
24 |
SP |
VALDECIR APARECIDO VASCONCELOS |
ATAESP |
25 |
RS |
DANILO MIELCZARSKI |
ATARGS |
PAUTA
- IV Congresso Nacional de Técnicos Agrícolas de 03 a 07 de agosto
- Contribuição Sindical 2016
- Avaliação do Plano Estratégico FENATA, Sindicato e Associações
- Conselho Próprio dos Técnicos Agrícolas
II CONGRESSO NACIONAL DA CSB
DATA: 24 a 26 de fevereiro de 2016
LOCAL: Centro de Convenções Ulysses Guimarães
BRASILIA/DF
PROGRAMAÇÃO:
Dia 24/02/2016
· 19h – Abertura Solene do Congresso – Presença de autoridades
Dia 25/02/2016
· 09h – Abertura – Informe do Presidente
· 10h – Grupos de discussão
· 12h30 – Almoço
· 14h – Grupos de discussão
· 17h – Palestras e debates Plenário
· 20h – Jantar
· 21h30 – Atividade Cultural
Dia 26/02/2016
· 09h – Abertura – Leitura e aprovação dos relatórios
· 11h – Aprovação do Plano de Lutas e Estatuto
· 12h30 – Almoço
· 14h – Eleição da Diretoria
· 17h – Encerramento
PARTICIPAÇÃO DA FENATA:
1 – DELEGADOS TÉCNICOS AGRÍCOLAS
Mário Limberger – Executiva Nacional da CSB
Wennder Robert Rocha Marques de Sousa – Delegado da CSB
José Paulo dos Santos Silva – Delegado da FENATA
Valdir Monegat – Delegado da FENATA
Gilmar Zachi Clavisso – Delegado do SINTEA-PR
Bruno Rossa – Delegado do SINTEA-PR
Andrassi Gomes Nunes – Delegado do SINTAG-PA
Claudionei Simon – Delegado do SINTAG-RR
Basílio Rogerio Junior – Delegado do SINTAG-MA
Edmar Barbosa de Sousa – Delegado do SINTAG-MA
Osvaldelino Escobar – Delegado do SINTAG-MS
Valter Muraro – Delegado do SINTAG-MS
Celso Weinski – Delegado do SINTAG-PR
2 – OBSERVADORES TÉCNICOS AGRÍCOLAS
José Elson dos Santos – SINTAG-AL
André Luiz Costa de Azevedo – SINTAG-RJ
Gildo Alves Feitosa – SINTAG-MT
Paulo Renato Tolves - FENATA
Roberto Pires da Fonseca – ASTA-BAHIA
José Alfredo da Silva – SINTAG-AC
João Vilmar Rabel – SINTAG-RO
Alberto Mateus Pires – SINTAG-DF
Ivolino Teixeira de Resende – SINTAG-DF
Lucio Feitosa – SINTAG-DF
Ornélio Guedes da Silva – SINTAG-DF
Danilo Mielczarski – Delegado do ATARGS